Вид на Новый бульвар в туристическом центре Батуми, где вы можете остановится в отеле Rock Hotel First Line

О многовековой истории Батуми говорят не только учебники, но и архитектура вокруг. Поэтому туристический центр интересно посетить не только в купальный сезон, но и в любое другое время года. Просто пройтись по улочкам, обращая внимания на старые здания и исторические памятники, посидеть в тихих кафешках за чашечкой ароматного кофе, вылавливать детали, запечатляя их в своей памяти и сердце, — не это ли наслаждение? Шаг за шагом изучая город вы поймете, что вернетесь сюда еще не раз. Больше всего поражает сочетание старинных зданий, которые насчитывают уже не одно столетие, и современных нано-строений, изысканных и переворачивающих ваше сознание. Наш топ, обязательный к посещению.

1. Черноморский технологический университет Batumi Tower. Двухсотметровое здание-башня — один из главных проектов Саакашвили, который, к сожалению, не был закончен. По первичному замыслу 36-этажное здание должны были использовать как американо-грузинский университет, но в 2015 году оно было продано на аукционе за 25 млн долларов под бизнесс-центр компании RED-co. Изюминкой строения является колесо обозрения на 27 этаже с 8-ю капсулами, откуда есть возможность осматривать Батуми с высоты птичьего полета. Пока колесо является частью декора и неизвестно, будет ли использоваться по назначению.

Черноморский технологический университет Batumi Tower

Черноморский технологический университет Batumi Tower. Источник фото: georgianjournal.ge

2. Дом Юстиции. Здание имеет оригинальную архитектурную задумку. Оно сооружено в виде перевернутой бутылки в 17 этажей.  Автор проекта архитектор Микелле де Лукки. Все юридические вопросы решают здесь. Кроме того, в здании есть кафе и детская комната. Особенно красиво Дом Юстиции выглядит ночью, когда подсвечивается огоньками.

Дом Юстиции в солнечном городе Батуми

Дом Юстиции. Источник фото: buromilan.com

3. ЗАГС. Дворец бракосочетания — одно из самых необычных зданий и в Батуми, и во всем мире. По внешнему виду оно напоминает “дельфина”, некоторые видят в нем “ракушку” — у каждого свои ассоциации. Работа в учреждении ведется и днем, и ночью. В вечернее время строение имеет подсветку, создающую волшебную атмосферу на бульваре.

ЗАГС

ЗАГС. Источник фото: 24smi.org

4. McDonald`s. Еще одно здание в футуристическом стиле с очень неординарным дизайном. Проект разработан архитектором Георгием Хмаладзе. Интерьер в кафе также имеет свои интересные фишки. Снаружи стены сооружения являются многоуровневым каркасом, похожими на витражи. Стекла-зеркала отражают небо, людей и природу вокруг. Возле кафе есть два водоема, где плавают кораблики с рекламой компании.

McDonald`s в Батуми

McDonald`s. Источник фото: limenproject.net

5. Orbi Sea Towers. Находится в районе Нового Бульвара. Здание занимает седьмое место среди самых высоких небоскребов Грузии. Высота — 130 метров, насчитывает 25-34 этажа. Апартаменты и номера, находящиеся в Orbi Sea Towers, с видом на море.

Orbi Sea Towers на Новом бульваре в Батуми

Orbi Sea Towers. Источник фото: ilovegeorgia.ru

На 9 этаже этого уникального небоскреба вы с легкостью найдете наш атмосферный отель в стиле rock — Rock Hotel First Line. Мы находимся в 50 метрах от набережной. Приезжайте к нам, чтобы отдохнуть и душой, и телом! Мы всегда вас ждем!

0 ответы

Ответить

Хотите присоединиться к обсуждению?
Не стесняйтесь вносить свой вклад!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *