Экстремальный туризм в Батуми, где в 50 метрах от побережья есть отель Rock Hotel First Line

Многие туристы отправляются в Батуми, чтобы искупаться в Черном море и позагорать на песочке. Но кроме вышеупомянутого отдыха любители экстрима найдут здесь и другие развлечения, которые придутся им по душе. Мы предлагаем рассмотреть наиболее интересные виды экстремального туризма в Батуми, которые  можно попробовать уже этим летом.

1. Канатная дорога “Арго”. У каждого туриста есть возможность увидеть город с высоты птичьего полета. Отправная точка путешествия расположена на улице Гогебашвили напротив супермаркета Goodwill. Длина канатной дороги в Батуми 2,5 километра. 9 современных кабинок находятся на высоте 50 метров. В каждой из них помещается максимум 6 человек. Обязательно берите с собой воду и головные уборы — будет жарко. Цена поездки в одну сторону для взрослых — 7,5 GEL, а для детей — 2,5 GEL.

Канатная дорога "Арго" в Батуми

Канатная дорога «Арго». Источник фото: kidpassage.com

2. Парапланеризм. Если у вас есть желание полетать на параплане, но присутствует страх не осилить это занятие, в Кобулети, что находится в 20 километрах от Батуми, организовывают полеты с инструктором-профессионалом из России. Цена удовольствия: 10 минут — 190 GEL, 20 минут — 350 GEL, 30 — 490 GEL. Более подробную информацию можно узнать на сайте toors.co. Яркие эмоции гарантированы!

Парапланеризм в Батуми

Парапланеризм. Источник фото: anastasiabog.ru

3. Парасейлинг. Благодаря этому виду развлечения можно увидеть живописное побережье, взлетев на парашюте над морем. Цена — 80 GEL. Адрес: улица Гогебашвили, 5.

Парасейлинг

Парасейлинг. Источник фото: crimea.flybro.ru

4. Полет на дельтаплане. Полетать на этом аппарате можно за 100 GEL. В районе Парка чудес всем предлагают испытать свою волю и характер таким образом, наслаждаясь волшебными видами вокруг.

Полет на дельтаплане в Батуми

Полет на дельтаплане. Источник фото: abeonatravel.ge

5. Флайборд. На побережье Батуми Вам также могут предложить такой вид экстрима, являющий собою полеты на специально предназначенной для этого доске, которая взлетает в воздух за счет реактивной силы потока воды, создаваемого гидроциклом, на высоту около 10 метров. Это развлечение организовывают только летом. Ребята разговаривают на трех языках — русском, грузинском, английском. За 5 минут цена — 50 GEL, 10 — 90 GEL, 15 — 130 GEL.

Флайборд в Батуми

Флайборд. Источник фото: batumi.gogeorgia.today

6. Рафтинг. Сплав по горным рекам на надувных лодках (рафтах), рассчитанных на 2-6 человек. Один из самых популярных маршрутов — по реке Аджарисцкали. Маршрут начинается в поселке Махунцети, что находится в 30 километрах от центра Батуми. Длина маршрута 2,5 — 5 километров. Время сплава занимает 40 минут. Цена для 1 человека — 20 USD; группы до 3 человек — 30 USD; если группа больше 3 человек, то цена для 1 участника — 10 USD. Более подробную информацию можно прочитать на сайте getur.ru.

Рафтинг в Батуми

Рафтинг. Источник фото: tripadvisor.ru

7. Каякинг. Один из видов водного туризма, где используются каяки — специальные лодки. Захватывающий экстрим не для слабонервных. Об организации каякинг-туров по разным маршрутам можно почитать на сайте getur.ru.

Каякинг в Батуми

Каякинг. Источник фото: imagui.eu

8. Треккинг-туры. Это разновидность длительного пешего туризма, чаще всего по горам или лесам с ночевками в определенных местах. Компания “Trip Georgia” помогает организовать такой вид отдыха. Подобные туры из Батуми популярны не только среди туристов, но и среди местных жителей. Захватывающие приключения гарантированы.

Треккинг-туры в Батуми

Треккинг-туры. Источник фото: trip-georgia.com

9. Дайвинг. Подводное плавание с аквалангом, маской и ластами принесет незабываемое удовольствие всем, кто увидит волшебный мир на глубине до 10 метров. В Батуми есть дайвинг-центр, который находится по адресу — улица Андрея Пирвелводебули, 28. В центре есть профессиональные инструкторы, разговаривающие на нескольких языках — они помогут произвести правильное погружение и ощутить всю прелесть этого искусства. Цена погружения для 1-2 человек — 70 GEL.

Дайвинг в Батуми

Дайвинг. Источник фото: tripadvisor.ru

10. Морские развлечения. Среди морских развлечений будет доступно прокатиться на скутере (75 GEL — 15 минут), банане или таблетке (за 5-15 минут цена 5-10 GEL). Таким образом можно соединить пассивный и активный отдых.

Морские развлечения в Батуми

Морские развлечения. Источник фото: impulsplus.es

После любого экстрима вы наверняка устанете. Что бы вы не делали и где бы не находились, наш уютный отель Rock Hotel First Line всегда ждет гостей! Мы находимся в 50 метрах от набережной, по адресу улица Шериф Химшиашвили, 15-А, на 9-ом этаже! После экстремального отдыха вы еще более остро ощутите тот комфорт и теплоту, которые мы от всей души стараемся дарить каждый день!

0 ответы

Ответить

Хотите присоединиться к обсуждению?
Не стесняйтесь вносить свой вклад!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *