Coffee houses in Batumi, which are located near the Rock Hotel First Line

Приезжая в любой город, хочется изучить каждый его сантиметр: пройтись по самым известным местам, где много веселья и шума, а также почувствовать себя коренным жителем, шагая по тихим улочкам и заглядывая в небольшие кафешки, которые притягивают ароматом свежей выпечки и кофе. Предлагаем наш топ лучших кофеен в Батуми и ждем вашего мнения в комментариях.

1. Coffetopia. Интерьер заведения в восточном стиле, стены и потолки резные и украшены зеркалами. Есть два зала и веранда на улице. Летом можно насладиться вкуснейшим кофе на свежем воздухе, созерцая фонтан “Нептун” и театральную площадь. Это одно из немногих мест, куда привозят кофе в зернах, после чего жарят и перемалывают уже на месте. Большой выбор кофе и сладостей.

Открыто: пн-вс с 09:00 до 00:00

Адрес: ул. Константина Гамсахурдия, 6

Приятный завтрак в кафе Coffeetopia в Батуми

2. Basil Speciality Coffee and Wine Bar. Место, где стоит выпить качественный ароматный кофе в окружении старых батумских домов царской эпохи. Вечерами здесь особая атмосфера — на проекторе иногда показывают фильмы на соседней стене, часто заглядывают в гости постоянные посетители. В кофейне вас встретит радушный хозяин, который с радостью проведет мастер-класс по изготовлению кофе по специальной технологии.

Открыто: пн-пт с 18:00 до 01:00, сб-вс с 12:00 до 01:00

Адрес: ул. Мемеда Абашидзе, 18

Уютная веранда кофейни Basil Speciality Coffee and Wine Bar в Батуми

3. Кофейня-кондитерская Chocolatte coffe-room. Заведение находится в самом центре старого города. В атмосферном кафе можно полакомится сравнительно недорогим вкусным кофе и разнообразными сладостями. Здесь также есть и полноценные завтраки — сырники, блинчики, яйца пашот. Среди десертов предлагают пироги, приготовленные по бабушкиным рецептам, шарлотку, капкейки, овсяное печенье с шоколадной крошкой. Гости могут попросить настольные игры, почитать книги, посмотреть захватывающие фотографии Ияко Кунчулия.

Открыто: пн-вс (кроме пт) с 08:00 до 16:00 и с 19:00 до 22:00

Адрес: ул. Мемеда Абашидзе, 13

Завтрак в кофейне-кондитерской Chocolatte coffe-room в Батуми

4. Me.KAVA espresso bar. Зайдя в кофейню, вы можете встретить приветливую хозяйку Асю. Она хорошо разбирается в кофе, варит его и часто привозит новые, интересные сорта. Это единственное место, где кофе смогут сварить на соевом молоке.

Открыто: пн-вс с 09:00 до 22:00

Адрес: ул. Мераба Костава, 25

Ароматный кофе в Me.KAVA espresso bar в Батуми

5. Кофе-бар Espresso Bar Sinatra. Для настоящих кофеманов это заведение рай: 90 видов кофе, на любой вкус, с различными добавками, алкоголем, мороженым. Гости также будут приятно удивлены наличием мексиканской, итальянской и французской кухни. Кафе расположено вблизи астрономических часов.

Открыто: с 10:00 до 00:00

Адрес: ул. Нодара Думбазе, 12

Ретро-дизайн в Espresso Bar Sinatra в Батуми

6. Rhino Coffee. В первую очередь хочется отметить очень красивый минималистичный интерьер и приятную атмосферу. Выпечка готовится из натуральных ингредиентов с добавлением бурбонской ванили, арабской корицы и тростникового сахара. Можно попробовать особые сладости — печенье матча со вкусом зеленого чая, синаролы, имбирное печенье с натуральным черным шоколадом. Здесь делают вкусный кофе из высококачественных зерен, разные виды чая, прохладительные летние напитки.

Открыто: пн-пт с 10:00 до 20:00, сб-вс с 11:00 до 20:00

Адрес: ул. Мемеда Абашидзе, 60

Минималистический интерьер в кофейне Rhino Coffee в Батуми

В 2 километрах от заведения Rhino Coffe находится наш отель в роковом стиле Rock Hotel First Line,  по адресу улица Шериф Химшиашвили 15-А, на 9-ом этаже. Напоминаем, у нас вы можете не только отдохнуть, но и заказать завтрак в номер! Мы делаем все для того, чтобы вы остались максимально довольны нашим сервисом!

0 ответы

Ответить

Хотите присоединиться к обсуждению?
Не стесняйтесь вносить свой вклад!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *