Рассвет у моря Батуми

Батуми осенью – отличное место для отдыха, особенно в бархатный сезон – время, когда уходит летний зной, но осень еще не успела войти в свои права. Теплая погода радует любителей морских купаний и пляжного отдыха, но это далеко не единственный вид осенних развлечений.

Виды осеннего отдыха в Батуми.

Один из традиционных видов туризма – сельский, дающий возможность посетить горные селения и ознакомиться с особенностями местного быта. Осень – время, когда повсеместно проходит сбор знаменитого аджарского винограда. Это время называется «ртвели», и любой турист сможет попробовать достаточно редкие виноградные сорта. Их особенность в том, что в основном они растут в гористой местности, в то время как в остальных районах Грузии виноградники чаще располагаются на равнинах.

Особенно хорош осенью батумский Ботанический сад, где в это время торжествует настоящее буйство багровых и золотых красок. Многочисленные ландшафтные зоны сада украшают различные осенние цветы, которые особенно хорошо смотрятся на фоне морской лазури. По Ботаническому саду можно гулять пешком или пользоваться электромобилем. В обоих случаях прогулка доставит большое удовольствие, и после нее останутся воспоминания на всю жизнь.

Еще один интересный вид отдыха – экотуризм, который включает в себя посещение знаменитых природоохранных зон и наблюдение за перелетными птицами. Аджария – по-настоящему уникальное место, где проходят маршруты сразу нескольких видов перелетных птиц, которые останавливаются на стоянки неподалеку от Батуми. Вы сможете увидеть различных пернатых хищников. Любители наблюдения за птицами ежегодно съезжаются на специальный фестиваль из разных стран, и такое развлечение набирает все больше популярности.

Можно сказать, что осень – лучшее время для отдыха в Батуми. Мягкий климат позволит приятно провести время без палящего зноя, но и без сильных дождей. Бархатный сезон традиционно остается привлекательным для туристов, тем более что в это время цены на отдых здесь заметно снижаются.

Источник: www.batumi.by ©

0 ответы

Ответить

Хотите присоединиться к обсуждению?
Не стесняйтесь вносить свой вклад!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *