Семейный отдых в Батуми в отеле Rock Hotel First Line

Приезжая в Батуми с семьей, возникает вопрос, как разнообразить досуг, чтобы детям было максимально интересно, и поездка запомнилась не только морем и арбузами, но и оставила после себя светлые, приятные воспоминания. Поэтому мы сейчас расскажем, куда пойти с ребенком в Батуми. Эти места наполнят Вас энергией, подарят много позитивных эмоций. Взрослым побывать там будет не менее интересно.

Детки в Батуми

Детки в Батуми. Источник: ru.depositphotos.com

Колесо обозрения. Одна из главных достопримечательностей Батуми. Высота сооружения 55 метров. Оттуда открывается чудесный вид — его просто необходимо запечатлеть на фотоаппарат. Один круг по времени длится 10 минут. Всего там 40 кабинок, в которые помещается 240 человек. Аттракцион находится на бульваре в Парке чудес. Особых очередей возле него нету. Цена входа 3 лари (1,2$). Нельзя посещать детям до 7 лет, беременным. До 14 лет нужно быть в сопровождении взрослого.

Колесо обозрения. Источник: bptrip.ru

Парк 6-го мая. Здесь можно посетить:

1. Дельфинарий. Шоу происходит трижды в день. Стоимость билета днем 15 лари (6,13$), а вечером 20 лари (8,17$). Покупаются за пару дней до события или в этот же день. Представление не оставляет равнодушным ни детей, ни взрослых: дельфины-танцоры-акробаты, перепрыгивающие через кольца и совершающие сальто подарят бурю позитивных впечатлений и эмоций. Если Вы хотите поплавать с дельфинами, записывайтесь заранее (желательно за месяц). Такие занятия часто применяют в лечении болезней и недугов. Стоимость сеанса для взрослых 150 лари (60$), для детей — 100 лари (40$).

Частные сеансы в Дельфинарии. Источник: fb.ru

Частные сеансы в Дельфинарии

2. Озеро Нуригели. Кроме прекрасного вида порадуют такие развлечения: катание на лодках, катамаранах, кормление уточек.

Озеро Нуригели

Озеро Нуригели. Источник: vestikavkaza.ru

3. Детские площадки. На них царит атмосфера сказки: карусели, батуты, гамаки, качели и статуи мультяшных персонажей, с которыми обязательно хочется сделать фото. Веселая забава — Лабиринт Желаний: если перед прохождением всего пути загадать желание и дойти до Столба Мечты, оно сбудется!

Детская площадка

Детская площадка. Источник: georgiabest.ru

4. Зоопарк. В нем есть три сектора. Платным для взрослых (2 лари — 0,8$) является третий, где находятся птицы и приматы. Кормить животных не разрешается. Встретить можно зебр, обезьян, антилоп, оленей, кенгуру.

Зоопарк

Зоопарк. Источник: batumilife.ru

5. Кинотеатр под открытым небом. Веселые мультики должны прийтись по душе маленьким деткам.

Аквапарк. Небольшой, но яркий приветливый батумский аквапарк очень любят детки. Находится он в отеле Aqua Park Hotel. В Вашем  распоряжении будет 5 бассейнов и 6 горок, шезлонги, зонтики от солнца, кафе-бар с мороженным, напитками, печеньем. Время работы с 10 утра до 8 вечера. Стоимость входа 25-30 лари (12$), а для ребятишек до 7 лет — бесплатно.

Аквапарк

Аквапарк. Источник: batuminow.com

Парк аттракционов Цицинатела. Его окружают горы и море. Он в 30 минутах езды от Батуми, если направляться в Кобулети. Всего насчитывает 36 аттракционов: среди них наиболее популярными являются американские горки, замок ужасов и комната смеха. Аттракционы современные и интересные — рассчитаны как на детей, так и на взрослых, которые хотят экстремальных ощущений (стоимость билетов 1-10 лари). Работает парк с 6 вечера до 12 ночи. Когда начинает темнеть, вокруг царит волшебная атмосфера — огоньки, ленточки, детский смех. На территории присутствуют также площадка для картинга, небольших размеров бар, боулинг с 4 дорожками. Сезон длится с 1 июня по 30 августа.

Парк Цицинатела

Парк Цицинатела. Источник: georgiabest.ru

Птичник в приморском парке. Вход на территорию бесплатный. Среди птиц есть лебеди, уточки, пеликаны и цесарки. Рядом есть вольер с павлинами, которые больше всего радуют детей своими пышными хвостами и устраивают полноценное шоу.

Птичник в Приморском парке

Птичник в Приморском парке. Источник: bptrip.ru птичник

Batumi Mall. Торговый центр по улице Горгиладзе 88, где есть детский уголок. Здесь младшее поколение заинтересуют:

1. Зал игральных автоматов. По цене 1 лари покупается карточка, на которую можно положить деньги. 2 лари стоят почти все автоматы. Больше всего привлекает внимание автомат виртуальной реальности.

Автомат виртуальной реальности

Автомат виртуальной реальности. Источник: georgiabest.ru

2. Зооуголок. Стоимость посещения 7 лари. Есть клетки с животными и вольеры, где последние могут передвигаться намного свободнее. В вольер можно зайти и покормить зверей с рук.

Зооуголок

Зооуголок. Источник: georgiabest.ru

Ипподром. Каждый ребенок с самого раннего возраста мечтает покататься на лошади. Почему бы не реализовать это желание здесь? Расценки разные: от 30 до 250 лари (12-102$) в зависимости от длительности урока и места его проведения. Общение с такими прекрасными животными не только поднимает настроение, но и учит деток правильно себя вести с нашими меньшими братьями. Кто знает, может, после этого урока Ваш ребенок захочет заняться верховой ездой.

Конный клуб Батуми

Конный клуб Батуми. Источник: lebristolgeorgia.ru

В Батуми однозначно есть куда пойти с детьми! Главное, ничего не перепутайте и не начните сами активно участвовать во всех этих развлечениях! Хотя… почему бы и нет! В душе мы всегда будем маленькими детьми, просто часто об этом забываем!

 

0 ответы

Ответить

Хотите присоединиться к обсуждению?
Не стесняйтесь вносить свой вклад!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *