Лучшее грузинское вино

Грузияудивительная страна и после отдыха здесь, Вам обязательно захочется привезти частичку традиций, культуры и гостеприимства Грузии в свой дом.

Обязательным пунктом в списке сувениров конечно же будет грузинское виноНастоящее грузинское виноэто виноградный сок который прошел процесс брожения. Грузины никогда не добавляют в домашнее вино сахар, спирт или воду и конечно же лучше купить вино приготовленное грузином для себя и своей семьи. Также можно приобрести разливное вино в винных погребах, где оно выдерживается в больших глиняных сосудах или бочках при определенной температуре.

Из крепких спиртных напитков очень популярна виноградная грузинская водкачача. Домашняя чачаочень жгучий напиток, она может быть от 40 до 70 градусов крепости, другими словами это самогон, сделанный из виноградного жмыха. Также приобрести чачу можно в любом супермаркете на территории Грузии.

Грузиярай для сладкоежек! Ваши друзья оценят привезенную из Грузии пахлаву, чурчхелу, гозинакисладости сделанные на основе орехов, а также пастилувысушенные листы ягодного и фруктового пюре без добавления сахара, немного кисловатые, но очень полезные сладости. На рынке можно приобрести головку настоящего грузинского сыра. Перед покупкой можно пробовать продукт и выбрать тот, который больше всего будет по вкусу.

Также на рынке обязательно купите грузинские приправы от аромата которых просыпается зверский аппетит. И по приезду домой вы сможете готовить самые разнообразные блюда с ярким вкусом.

Кроме гастрономических вкусностей есть множество сувениров и украшений для домаВ сувенирных магазинах можно найти рога для вина разных размеров и форм, декоративные кинжалы, сабли и сувенирное оружие. Девушки смогут приобрести себе ювелирные украшения ручной работы выполненные грузинскими художникамиэмальерами.

Ну и конечно же множество приятных мелочей, таких как магнитики, открытки, декоративные тарелочки и чашки которые будут радовать глаз и напоминать о самом ярком путешествии в Грузию еще долгое время.

0 ответы

Ответить

Хотите присоединиться к обсуждению?
Не стесняйтесь вносить свой вклад!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *